2 сент. 2018 г.

Было бы здорово создать общую футбольную премьер-лигу Украины и Польши

Украина должна системно по всем направлениям развивать полнокомплексные глубоко содержательные отношения с Польшей.

Особенно важно это в условиях разрыва отношений с Российской Федерацией. Весь историесекий опыт прошлого и настоящего показывает. Что Украина и Польша находятся в одном пространстве, и чтобы иметь единую систему безопасности надо разработать совместный стратегический план действий по всем направлениям сотрудничества. Естественно, что такое сотрудничество надо развивать и в экономической, и в финансовой, и в банковской, туристической сферах, надо создавать свободные экономические зоны.

Но очень перспективным и результативным может быть направление, которое не требует огромных усилий, но может принести очень хорошие плоды. Уже есть такой опыт, когда несколько стран создают модели проведения совместных спортивных чемпионатов. И вот сегодня учитывая совместный опыт, который имеет Украина и Польша по проведению Евро-2012 есть все возможности, чтобы создать общую украинско-польскую футбольную лигу, и чтобы проводить совместную премьер-лигу Украины и Польши.

Это способствовало бы поднятию профессионального уровня украинских и польских команд и большому взаимопониманию на человеческом уровне, на уровне связей между болельщиками. Это способствовало бы обмену опытом, подняло класс украинских и польских команд, подняло бы на более высокий международный уровень развитие футбола в двух странах.

Создание совместной премьер-лиги было бы колоссальным продвижением по наполнению украинско-польских отношений реальным позитивным человеческим содержанием, поэтому надо, чтобы глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко занялся данным вопросом, тем более, что руководство Федерации футбола Польши настроено очень конструктивно. Данный проект был бы и прибыльным, и креативным и по-человечески содержательным, и способствовал бы дружеским, партнерским отношениям между Украиной и Польшей и дальнейшему развитию Польши и Украины как целостного организма.

Комментариев нет: