17 сент. 2018 г.

Действия НАЗК — это безумие, до которого не дошли даже режимы Кучмы и Януковича

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАЗК) выдвигает совершенно безумные требования к политическим партиям по поводу каких-то административных нарушений, а также деятельности каких либо гордских и районных партийных организаций.

Известно, что 95% политических партий сегодня в стране уже не могут функционировать после принятия законов о создании НАЗК, о так называемом предотвращении корупции, после внесений антиконституционных изменений в Закон «О политических партиях».

НАЗК является административной карательной структурой, которая состоит из непонятных людей, неизвестно откуда взявшихся,которая блокирует политическую жизнь общества и терроризирует политических лидеров под видом каких-то лживых поводов о том, что как-то не так оформлены квартальные отчеты в НАЗК, что в отчетах есть какие-то ошибки.

Вместо того, чтобы действовать в режиме толерантности и партнерства данный орган совершает репрессии и открытый грабеж, штампуя судейские поборы в виде административных штрафов, сумма котораых начинается от 5 тысяч гривен. Такого попирания свобод граждан Украины и политических партий не было даже во времена бандократии Кучмы и Януковича.