28 сент. 2017 г.

В коалиции 219 депутатов. Коалиции — нет, Гройсман не действительный премьер-министр!

На официальном сайте Верховного Совета Украины черным по белому написано, что в состав фракции БПП на даный момент входит 138 народных депутатов, Народного Фронта — 81. В сумме — 219 народных депутатов. То есть уже 7 народных депутатов не хватает для того, чтобы существовала коалиция, ведь, как известно, в Конституции написано, что коалицию могут формировать только депутатские фракции, то есть в состав коалиции внефракционные народные депутаты входить не могут.
У Верховній Раді України за результатами виборів і на основі узгодження політичних позицій формується коаліція депутатських фракцій, до складу якої входить більшість народних депутатів України від конституційного складу Верховної Ради України. (Статья 83 Конституции). В Регламенте Верховного Совета вообще до сих пор не вернули положения, которые касались коалиции, и которые были исключены из Регламента в 2010 году.

Следовательно, если в Верховном Совете нет коалиции, необхожимо прводить новые выборы народных депутатов и распускать правительство Гройсмана.
Подписывайтесь на канал Олега Соскина:

https://www.youtube.com/watch?v=8EDy5MBX

Комментариев нет: