17 авг. 2013 г.

Янукович может повторить судьбу египетского президента Мурси


Олигархату и крупным собственникам предприятий в Украине, а также представителям правящего режима нужно сейчас внимательно следить за теми событиями, которые разворачиваются вокруг Украины, в частности, надо следить за событиями в Египте.

Сначала там произошла первая волна революции, теперь - вторая волна. У нас может произойти то же самое. Ведь в 2004 году у нас уже была первая волна, а вторая волна тоже может вскоре начаться. Отличие состоит лишь в том, что в Украине эти процессы проходят более медленно, ведь в Египте климат теплее, местное население горячее, там больше молодежи.

Но все же и с Януковичем может случиться то, что произошло с Мурси. Хотя его, возможно, даже в плен никто не будет брать, более того, Янукович вообще может повторить судьбу Чаушеску. Поэтомуправящей группе пора наконец успокоиться. И прежде всего Януковичу надо выполнить решение Европейского суда по правам человека в отношении Тимошенко.

Ведь ее не имели права арестовывать. Поскольку она все же была незаконно арестована, то приговор суда был неправомочным, ввиду того, что на него существенно повлияло пребывания Тимошенко за решеткой, хотя она должна была находиться на свободе. Поэтому Верховный суд должен отменить приговор Тимошенко. Ведь поскольку она была незаконно арестована, то далее эти судьи не имели права продолжать процесс над ней - ни Киреев, ни Фролова, ни другие судьи и прокуроры.

Следовательно, Высший совет юстиции обязан наказать судей во главе с Киреевым, которые выносили неправомочный приговор Тимошенко, а Фролову Пшонка немедленно освободить от занимаемой должности. А потом они могут начинать новый суд над Тимошенко могут не начинать - это уже не имеет значения. Но сама Тимошенко может обращаться в суд с целью возмещения морального вреда. Но кто же будет платить возмещение за страдания, за ухудшение ее здоровья? Народ Украины, или все же Киреев, Фролова, или лично Янукович?

Комментариев нет: