8 авг. 2013 г.

Партия «Батьківщина» существует лишь на бумаге?


Донецкая областная организация "Батькивщины" начнет акцию с требованием отставки президента Виктора Януковича, если ее лидера Константина Матейченка не освободят из заключения. Об этом заявил первый заместитель председателя Донецкой областной организации ВО "Батькивщина" Денис Токарь.

Он сообщил, что 7 августа представители оппозиции проведут протестную акцию перед зданием прокуратуры Донецкой области.

«Мы обсудили организацию акции с «УДАРом»,«Фронтом перемен»,«Свободой» и другими политическими силами. На акцию приедут народные депутаты Сергей Пашинский и Александра Кужель», - заключил Токарь.

Однако, тут возникает вопрос, а где же Яценюк, Турчинов, Кожемякин, где эта троица? Почему они не освобождают руководителя донецкой «Батькивщины»? Если лидеры партии не могут отстоять своих руководителей областных организаций, то зачем вообще такие лидеры? Тогда их надо гнать в шею. Они не могут даже собрать митинг в поддержку Юлии Тимошенко. Может, это ложь, что в партии «Батькивщина» сотни тысяч членов? Ведь на митинг в поддержку лидера партии собралось всего 300 человек, а не, например, десять тысяч. Значит ли это, что этих членов просто нет, что это партия, которая существует лишь на бумаге, в которой нет реальных членов?

Поэтому, где Яценюк? Где пастор Турчинов? Ему надо определиться - он политик, или проповедник? А Кожемякин должен не в теннис играть и в другие изысканные виды спорта, а заниматься практической работой по освобождению членов партии из тюрьмы. В конце концов, нужно не только деньги считать, но и работать.

Эту практику Путина-Лукашенко по преследованию лидеров оппозиции нужно немедленно остановить в Украине. Тем более, что первым такой механизм придумал Джугашвили (Сталин), большевики, когда человека сажали в тюрьмы, концлагеря за якобы экономические преступления. Просто недопустимо, чтобы в независимой Украине снова по такой же схеме преследовали всех инакомыслящих.

Комментариев нет: