1 февр. 2019 г.

2019-й будет для россиян драматическим

Во время онлайн-чата на Главреде профессор Олег Соскин охарактеризировал состояние российской экономики:

вопрос:
Ирина, Россия

Господин Соскин, расскажите, пожалуйста, как изменилось состояние российской экономики за 2018 год? Насколько еще велик запас прочности у РФ, что будет происходить в следующем году с рублем, уровнем жизни россиян?

ответ:
Олег Соскин
«Пенсионной реформой», на которую пошел Путин и которая, по сути, является геноцидом против собственного населения, он подорвал свои основы как лидера и верхушки правящего режима. И дальше ситуация будет только усугубляться. В результате масса народа, проживающего в России, начинает уже просто ненавидеть Путина. Постоянное жизнерадостное состояние Путина и Медведева, их лица, пышущие здоровьем, их бравада тем, как они кушают, пьют, отдыхают и развлекаются – все это приводит к тому, что народ просто начинает их ненавидеть, потому что власти хорошо, а всем плохо. 

А перестроиться Путин уже не может, он привык быть альфа-самцом. А сейчас ему нужно дерюжку надевать: Магнитогорск, город Шахты, обрушившиеся дома, гибель людей, все рвется и рушится, везде катастрофы… Людям надоел уже император-захватчик, который решает чужие вопросы, но не занимается внутренними проблемами своего собственного народа. В этом проблема Путина. И беда его в том, что у России нет возможности для развития экономики. 

К тому же, Россия ушла с рынков, прекратила работать через стабильные банковские и финансовые институты. Российская экономика замыкается в себе. То же самое сделал в свое время Сталин с советской экономикой, и известно, чем это закончилось – крахом. Когда происходит повышение пенсионного возраста, это и есть усилением внутренней эксплуатации. 

Я думаю, 2019 год только усугубит эту ситуацию в России, потому что мировой кризис усиливается, он перешел в производственную фазу, лишних денег нет, деньги становятся дорогими, каждый сам за себя отвечает. Российские миллиардеры от своих денег не откажутся. А, значит, бремя придется перекладывать на россиян. Это будет значить рост цен, прекращение увеличения зарплат и пенсий, постоянную работу «печатного станка». Так что 2019-ы будет для россиян драматическим. Плюс будут происходить разные техногенные катастрофы и трагические события. А верхушка все дальше будет отдаляться от народа. Разрыв будет увеличиваться по всему «телу» Российской Федерации.   


ГЛАВРЕД

Комментариев нет: