1 февр. 2019 г.

Кнопкодавят честно!

Как только человек дорывается до власти, он превращается в животное.

Общественное движение «Честно» назвало парламентариев, которые в октябре нарушали установленный порядок голосования в Верховной Раде. Среди фракций и групп парламента в кнопкодавстве наиболее часто были уличены представители БПП, «Народного фронта», группы «Відродження».
С кнопкодавами уже все методы использовались. И этот состав, который попал в Верховную Раду благодаря жертвам миллионов украинцев, они клялись, что они не будут кнопкодавами, но обманули. Как только человек попадает в эту клоаку ВР, дорывается до власти, он превращается в животное, которое готово на все, только чтобы получать дивиденды от своего руководства, кто их гоняет. Они же свиньи, которые находятся под контролем Порошенко. А он и его группа их контролирует.

Какой может быть выход? Выход может быть только один. Есть система фиксации, которая показывает, что проголосовали чужой карточкой. Может, карточки им не выдавать? Получается какая ситуация: карточки у них забирают - в итоге ими пользуется тот, кто стоит во главе — тот же Порошенко. Не будет Порошенко, будет Тимошенко — будет то же самое. Видимо, нужна другая модель. Взывать к совести, к честности - бесполезно, это ничего не дает, потому что сама система настроена таким образом, что покупают голос человека. Если он начинает сопротивляться, то его либо устраняют, либо запугивают, либо ломают. То есть модель страха такая большая, что депутат этому противостоять тоже не может.

Победить с помощью призывов тоже невозможно. Победить с помощью того, что надеяться, что изберут каких-то депутатов, которые не будут отдавать свои карточки, - в это не верится. Все равно свои карточки будет отдавать та часть депутатов, которые будут идти за лидером клана, а он будет отбирать именно таких.

Значит, нужен какой-то другой механизм, который не зависит от депутатов. Мы же делаем электронный отпечаток, когда получаем биометрический паспорт. Эту систему они же нам и ввели, так надо и им ввести: не выдавать карточку, а он должен лично приложить палец. Такое же устройство, как мы на границе проходим. Вот он подходит, прикладывает палец — и все. Сосканировало — пропускает.

Можно еще и другое сделать, и это будет правильно. Пусть прямо перед ними стоит камера наблюдения, вмонтированная в пульт. И тогда все видно, кто голосует. Стоит камера, стоит сканер. Пришел, пальчиком нажал, камера зафиксировала — да, это ты, все нормально, порядок. Они же наши народные слуги типа. Они же нужны для того, чтобы законы принимали, а не деньги тырили и взятки получали от своего пахана. Но, к сожалению, кого бы мы ни выбирали, все равно продадутся.


from-ua.com

Комментариев нет: