4 окт. 2013 г.

Власть уничтожает химическую промышленность Украины?

Химическая отрасль украинской промышленности продолжает стремительно падать. Вслед за остановкой черкасского «Азота», «Северодонецкого объединении Азот» и «Стриола», а также частичной остановкой «Ровноазота», принадлежащих Фирташу, последовала остановка «Сумыхимпрома».
 
Чем можно объяснить остановку всех этих предприятий? Какие версии имеют право на жизнь? Или нету сырья для производства удобрений, или же это корпоративные войны между Фирашем и сыновьями Януковича и теми, кто за ними стоит, или происходят какие-то процессы на рынках, упал спрос внутри страны, потому что удобрения уже никому не нужны, ведь крестьяне и фермеры разорены?
 
Так или иначе, теперь следует ожидать тяжелые финансово-экономические последствия. Остановка таких мощных предприятий химической отрасли должна привести к тому, что у людей не будет  доходов, заработной платы, соответственно, будет расти бедность, прекратятся отчисления во все социальные фонды, будет расти безработица, а значит в фонд безработицы нужно направлять деньги.
 
 Итак, остановка предприятий ведет к социальному коллапсу и новым расходам бюджета. Зачем же терпеть руководство страны, которое уничтожает государство, как таковое, и людей, проживающих в нем? По сути, это геноцид, а во главе государства стоят враги нации, враги украинского народа. Януковича, Азарова и Партию регионов в таком случае следует рассматривать именно как врагов украинской нации, которых надо немедленно отстранять от власти.
 
А также нужно организовать публичную дискуссию, пусть Фирташ объяснит, что происходит. Возможно, нужно у него забрать эти заводы. Раз он не в состоянии управлять ими, зачем они будут в собственности Фирташа? И как он вообще может быть председателем Союза работодателей?  Если человек не может у себя организовать эффективную деятельность, как он может возглавлять такую серьезную организацию?

Комментариев нет: