4 окт. 2013 г.

Власть захватили общаки. Украина – это государство стационарного бандита

В Украине вспыхнул громкий скандал вокруг рейдерского захвата государственного предприятия «Информационный центр» Министерства юстиции, о котором сообщили сами работники предприятия в открытом письме в «Украинскую правду».
 
Это еще одно подтверждение тому, что в Украине сформировано государство стационарного бандита. Для такого государства характерно то, что власть захватывают структуры, которые на нашем пространстве называются воровскими общаками. В Украине еще с советских времен действует около шести таких общаков. Сейчас уже видно, что в рамках действующего механизма государства стационарного бандита сформирован исполнительный орган общаков – генеральный совет общаков. При этом одно из условий функционирования такого государства – это захват всех командных высот. Если брать экономическую сферу, то очень важным является именно захват баз данных, чтобы контролировать функционирование частной собственности на уровне всего социума. Подтверждением этому тезису как раз и стали события вокруг государственного предприятия «Информационный центр» Министерства юстиции.
 
Итак, поскольку руководство страны избрало путь на усиление государства стационарного бандита, поскольку происходит захват всех сфер предпринимательства и переход к тому, чтобы перебрать контроль над собственностью рядовых граждан, то можно говорить, что модель такой страны противоречит всем принципам, на которых зиждется  существования Европейского Союза – Копенгагенским и Маастрихтским критериям. Очевидно, что с  такой страной нельзя подписывать Договор об Ассоциации. Или нужно требовать, чтобы сразу после подписания были проведены перевыборы, и персоны, представляющие бандитские силы, которые сформировали государство стационарного бандита, не будут участвовать в выборах. Ведь перейти эволюционным путем от государства стационарного бандита к цивилизованной системе, демократическому государству, невозможно.
 

Комментариев нет: