29 мая 2013 г.

Янукович вступает в синдикат диктаторов?


Янукович 28 мая в Астане проведет ужин в закрытом режиме вместе с президентами России, Белоруссии, Казахстана дома у Назарбаева, на котором не будут присутствовать даже помощники президентов. Скорее всего, это будет встреча без свидетелей. Что эти люди будут обсуждать на своей тайной сходке? Какие вопросы будут рассматриваться, какие ультиматумы будут поставлены перед Януковичем?

Похоже, что Янукович отверг любые колебания и собирается присоединиться к этому синдикату диктаторов. Можно выдвинуть версию, что во время этого сборища будет принято решение о формировании единого государства. Следовательно, эта сходка - своеобразный антипод встречи президентов в Беловежской пуще в 1991 году, на которой было юридически оформлено распад СССР. И, похоже, все признаки указывают на то, что Янукович согласился на вхождение в такой союз и готов предать национальные интересы, сдать Украину кагебистскому Кремлю.

Примечательно, что одновременно с визитом Януковича в Астану заместитель генерального прокурора Кузьмин выступил с целой лавиной обвинений в адрес спецслужб США и некоторых американских сенаторов, а также Чешской республики. Так что можно говорить, что эти заявления Кузьмина прозвучали не случайно. Понятно, что это беспрецедентное событие, когда клерк одного из государственных ведомств позволяет себе делать политические заявления, тем более такие громкие. По сути, он подрывает отношения Украины с Чехией и Соединенными Штатами Америки. После таких неадекватных высказываний Кузьмина нужно немедленно увольнять из Генеральной прокуратуры. А заодно, пусть бы Кузьмин рассказал, был ли он причастен к смерти Натальи Решетняк, о чем в 2009 году указывал в депутатском запросе народный депутат Владимир Левцун.

В это же время, появилось много высказываний приближенных к Януковичу высокопоставленных лиц о том, что Украине пойдет на пользу сдача ГТС Москве.

Итак, анализ совокупности разных факторов говорит о том, что ситуация выходит из-под контроля и Янукович готовится к измене и к сдаче Украины. Понятно, что на компромиссы Янукович не пойдет и проводить круглый стол со всеми политическими силами, чтобы вывести Украину из тупика, в который нас завела Партия регионов, не будет. Следовательно, следует ожидать, что конфронтация внутри Украины начнет нарастать. Тогда всем украинцам надо готовиться к отпору, или в противном случае в Украине будет установлена ​​диктатура и начнутся массовые аресты, убийства и прочие проявления репрессий, как это было в Казахстане, где солдаты Назарбаева расстреляли шахтеров, как это происходит в России, где людей массово бросают в тюрьмы, где сидит политический заключенный Ходорковский. Или вообще как в Белоруссии, где люди тысячами исчезают и их никто не находит, где преследуют даже тех, кто уже не только что-то делает против воли Лукашенко, но даже думает не так, как он.

Если мы хотим, чтобы и у нас так было, то тогда надо действовать, так, как сегодня делают некоторые эксперты и шуты, холуи – прославлять Януковича, который довел Украину до руины. Может, хватит уже терпеть? Пора остановить криворожско-енакиевский правящий режим бандократии, пока Украина еще существует, как суверенное государство.

Например, горсоветы, где существует патриотическое большинство, на основании 5 статьи Конституции должны созвать сессии с одним вопросом повестки дня: «Украина в опасности», и принимать резолюции с требованием немедленной отставки Януковича и правительства во главе с Азаровым и Арбузовым. Так же должны созываться сессии районных советов, руководствуясь 5 статьей Конституции, принимать решение о расформировании райгосадминистраций и создании собственных исполкомов. Действовать нужно немедленно, пока еще не поздно.

Комментариев нет: