1 июн. 2013 г.

На выборах в Василькове Кличко продемонстрировал легковесность


Оппозиция не в состоянии помешать фальсификациям.

Результаты местных выборов в Василькове, результатом которых, по предварительным данным, стала победа кандидата от Партии Регионов, а не от партии УДАР, как прогнозировалось ранее. Также Олег Соскин проанализировал причины беспомощности современной украинской оппозиции.


«Во-первых, очень низкая явка говорит о том, что оппозиция не пользуется серьезной поддержкой у народа. Народ ее не понимает. Очень плохая кадровая политика провоцирует то, что они поддерживают людей, которые не поддерживаются обществом. Нельзя так работать, как они с листа работают: приехали, как агитбригада, думают, что они там покрутили своими фейсами — и все за них проголосуют. Если они хотят заниматься серьезно политикой, то надо иметь серьезную кадровую школу, надо работать с общественностью. Надо было посоветоваться с людьми, спросить, кого бы там люди поддержали. Надо было подготовить несколько кандидатур… Ну, а раз не сделали, то теперь пойдите умойтесь», - отмечает эксперт.


С другой стороны, нет единой мощной команды, которая бы была и от «Батькивщины», и от «Свобода», и от УДАРа.


Третье - УДАР, «Батькивщина» и «Свобода» сказали, что «только мы являемся реальными политиками, а все остальные, которые не входят в наши три политические партии и нам не подчинены — этих людей вообще не существует». Но у них недостаточно сил, чтобы бороться с такой могучей организацией. Во главе страны стоит, прямо скажем, мощнейшая мафия. И таких детских интеллигентных маленьких сил недостаточно, чтобы её победить.


Киевской области, особенно в Василькове, объединилась вся номенклатура: коммунистическая, бандитская, кагэбистская: «Плюс огромные деньги. Ну, и боксер есть боксер. Я же на ринг не выхожу и не руковожу оркестром Большого театра, не ставлю «Лебединое озеро». Каждый должен заниматься своим делом. А если ты этому не учился, то надо привлечь экспертов, экономистов, аналитиков, а не «говорящие головы», которые у Шустера сидят. Зрелости у Кличко мы не увидели, это легковесность.


Ему надо становиться политиком, а не сидеть на трех стульях: боксом заниматься, своей недвижимость и бизнесом, а по ночам еще шить на ударовской машинке. Вот вам и результат — дошились. Это очень плохой признак, это большое поражение будет, если они не будут бороться за непризнание выборов. Его просто никто не будет серьезно воспринимать как кандидата в президенты.


Поражение УДАРА на местных выборах в Василькове по большому счету парадоксально. Тем не менее, причиной этому могла послужить низкая явка.


Это плохо скажется на имидже Кличко. Теперь надо будет биться за каждый участок, собрать все силы, ко всем обращаться и немедленно проводить пресс-конференции. Надо показывать, что была фальсификация, были угрозы, что это были не выборы, а цирковое представление под названием «выборы мэра.

Комментариев нет: