25 июл. 2013 г.

При Януковиче мы превратились в страну Третьего мира


Мы всё еще страна Третьего мира, потому что народ ведет себя как биомасса и не хочет защищать свои интересы.

Украинцы считают, что их не касается то, что происходит вокруг, а это первый признак стран, где не развито гражданское общество. В таких странах должны происходить какие-то бунты, неконтролируемые восстания, хаос. И это все грядет.


Украина - страна Третьего мира по всем параметрам. Параметров, указывающих на это, несколько. Во-первых, это ВВП на душу населения и в абсолютном выражении. По этим показателям мы последние в Европе. Второй параметр - падение ВВП и промышленного производства. Также мы занимаем одно из первых мест в мире по распространению ВИЧ-инфекции и СПИДа, алкоголизму, табакокурению, по количеству заключенных на тысячу человек.


Мы занимаем второе место в мире по смертности, впереди нас только ЮАР. Если брать показатели по образованию, то они у нас очень резко снижаются на сегодняшний день. В этом году мы особенно низко упадем по количеству студентов вузов и по качеству образования в средних школах. Плюс у нас очень низкий уровень развития производственной инфраструктуры. У нас очень плохие дороги. У нас средняя скорость ж/д транспорта — 40 км/ч. Совершенно развалена система сбора и переработки мусора, как и в африканских странах. Мы дошли до того, что ввозим макулатуру до 300 тыс. т ежегодно для того, чтобы выпускать некоторые сорта бумаги. А для того, чтобы выпускать бутылки, ввозим стеклобой. Это вообще абсурдная ситуация.


Последний показатель Третьего мира — это фактически модель каннибализма, то есть у нас при власти находятся клановые олигархическо-корпоративные группы, которые поделили общество на богатых и бедных: 1 % богатых и 80 % бедных — это один из характернейших признаков отсталой страны Третьего мира.


Политические процессы в Украине спонсируются нашим олигархатом, который заинтересован в том, чтобы становиться более богатым. А поскольку правящие лидеры — люди недалекие, интеллектуально неразвитые, люди, выросшие из бандитского капитала и там и остающиеся, они не понимают, как может быть другая модель, где будет развиваться интеллектуальная составляющая капитала. В Польше везде написано: «Вкладываем деньги в человеческий капитал». А у нас деньги вкладываются во что угодно, только не в людей.


Денег уже никто не дает, скоро пирамида рухнет. Вчера Азаров попытался разместить долларовые облигации, и получили в 4 раза меньше денег в валюте, чем планировали. То есть денег никто не дает в середине страны. Извне тоже денег не дадут, потому что идет вторая волна мирового кризиса, поэтому будет обвал.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

После многократных "смен власти" у людей наступило так называемое "разочарование", сопровождающееся чувством отрешенности. Ну и конечно типичное рабское - "я ничего не решаю", имеет и имело место быть.
Однако как раз тот самый момент когда можно было бы попытаться заинтересовать людей чем-то новым.

Страной третьего мира мы все время и являлись, проблема однако в том что "становится хуже".

Невооруженным глазом видно как хозяйственные фонды изнашиваются и не обновляются.

Никакого развития высоких технологий - не происходит. Нет и соответствующих инвестиций, а ведь это главное в постиндустриальном мире. Без высоких технологий - ты никто, бомж.
А казалось бы - есть потенциал. Но тенденция последних лет такова что отток мозгов разросся до абсурдных масштабов, страна загибается.

Непонятно на что рассчитывают наши элиты.