31 июл. 2013 г.

Свой «Янукович» есть в каждом городе


Рейтинг Януковича упал до невероятно низкого уровня. По всей стране людей буквально переполняет ненависть к нему, к правящей «Семье», в частности, к сынам Януковича, Арбузову, Клименко, сыну Пшонки, Захарченко и к силовым институтам - милиции, прокуратуре, СБУ, судьям. Люди уже, похоже, готовы всех их рвать на куски.

В то же время, все почему-то говорят о том, что в Украине нет лидера, нет силы, которая поведет за собой. Граждане не доверяют ни Яценюку, ни Кличко, ни Тягнибоку, ни Тимошенко. Все ждут, что придет и появится добрый богатырь и сразу все изменится. Но такое бывает только в сказках, а в реальности этого не будет, в реальности следует рассчитывать только на собственные силы. Ведь известно, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. И если люди сами не будут бороться за свое счастье, никто ничего достичь не сможет.

Понятно, что главная на сегодня задача - отстранить Януковича от власти, само его наличие не совместимо с дальнейшим существованием Украины и украинской нации, государства. Но как это можно сделать? Утописты верят, что на улицы Киева в один прекрасный момент выйдут сотни тысяч людей. Но понятно, что никто сейчас не приедет, никто не будет помогать. Поэтому нужно не ехать в Киев, а очищать Украину от правящего режима на уровне местных общин. И здесь мы снова возвращаемся к самосознанию, самодостаточности, к солидарности на уровне общины.

Совершенно очевидно, что сегодня свои «януковичи», различные бандиты, мародеры сидят в каждой общине. Но что нам показали примеры Врадиевки, Фастова, Святошина? Что если мы хотим что-то изменить, нужно самим подниматься у себя в общинах. Ведь большинство людей в общине является порядочными, честными, трудолюбивыми, т.е. нормальными, креативными людьми, они хотят собственным трудом создавать богатство. Но в каждой общине есть уроды, паразиты, которые хотят сидеть и сосать кровь, это вампиры, оборотни. Они не хотят ничего делать, только жить за счет других. Можно сказать, что вся Украина покрыта омелой, которая сосет сок из деревьев и уничтожает их. Омеле все равно, что она уничтожает дерево, ведь ее семена перекинутся на другое здоровое дерево и будут уничтожать его.

Так и Янукович со своей бандой. Но такие «януковичи» и такие банды сегодня есть во всех городах. Они, похоже, расставлены в милиции, прокуратурах, судах, налоговой. Но по сравнению с общим количеством нормальных людей, этих уродов не так уж и много. Поэтому задача сегодня очень проста: в каждом городе нужно собирать вече. Всегда есть определенные активисты, люди, которым доверяет общество, которые генетически не склонны воровать. Очень важно, чтобы возглавляли такое движение люди, которые не воруют. Ведь разбойник, вор всегда хочет захватить чужое. Но он всегда прикрывается за кулисами честного, порядочного гражданина, демонстративно показывает свою набожность. Поэтому этих уродов нужно выявлять и стерилизовать. Каждая община должна провести такое народное вече, создать комитет или собрание и очищать свои общины от этой нечисти.

Для этого следует сформировать определенный актив, группу людей, которым доверяет община. Эти люди должны утвердить временные исполнительные комитеты. Сегодня нам нужны тысячи и десятки тысяч Врадиевок, этот народный опыт надо обобщить. Но к этому процессу не должны лезть политики со своими грязными лапами, потому что политики у нас, к сожалению, продажные. Это должно быть движение снизу, на уровне общин. И тогда эти потоки должны сливаться на уже уровне районов, областей, краев и двигаться в центр.

Мной разработана соответствующая модель, как организовать этот процесс в целом в Украине, и на уровне мегаполисов, в частности, я, как коренной киевлянин, разработал такую ​​модель спасения для своего города и готов поддержать и показать тем, кто хочет спасти Киев, как это реально осуществить.

Только таким образом мы сможем преодолеть Януковича. Потому что только уничтожив эту заразу в городах, очистив общины от его прихвостней, вырвав зубы драконы, мы сможем преодолеть все болезни. Но однозначно понятно, что это следует делать уже в 2013 году, потому что пережить зиму, не имея газа в хранилищах, потеряв золотовалютные запасы, которые разграблены Арбузовым, Соркиным и другими, будет очень и очень сложно.

Комментариев нет: