4 нояб. 2013 г.

Яценюк – конь на шахматной доске Януковича

Яценюк — человек, который готов идти по трупам для достижения цели, и он никогда перед этим не останавливается.

Он банкир, а банкирам «вообще нельзя доверять, особенно украинским.

Если мы возьмем любого банкира, которые были при власти в Украине — Ющенко, Черновецкий, Тигипко, — это самые удручающие кадры для Украины были.

Яценюк ничем от них не отличается. Банкир в наших условиях по своей сути - ростовщик, он ради получения прибыли готов на все, и всегда он оценивает свои риски и прибыли. Ясно, что он хотел остановить Кличко, и он сделал все возможное.

Объективно мог ли он это сделать или его группа? Да, мог. Наибольшее количество тушек, предателей - у него. Это никому не известные люди, которых он выводил на политическую арену и у которых были деньги.

Для Яценюка деньги всегда были на первом плане. То, что он считает, что ему все позволено — это тоже известно. Это человек, пренебрежительно относящейся ко всем окружающим. То, что считает себя мессией - тоже общеизвестно.
 
Сложившуюся ситуацию исправить просто: «Он (Яценюк – Ред.) должен выйти вместе с Кличко на пресс-конференцию, пригласить СМИ и заявить публично, что он считает, что лучшего кандидата, чем Кличко, нет, поэтому он поддерживает его выдвижение в кандидаты.

И подписать с ним соглашение: если Кличко президент, то он становится либо премьер-министром, либо главой ВР. - Если он официально подпишет это соглашение — вот тогда можно сказать, что все эти слухи безосновательны. Если он это не сделает — значит, это правда.
 
Яценюк не имеет шанса стать президентом, он сейчас сидит на электорате Тимошенко, на электорате «Батькивщины», он оказался совершенно неподготовленным человеком, чтобы быть самостоятельным политическим лидером. Он не выполнил главную задачу.

А главной его целью, если он становится лидером «Батькивщины» было «освобождение Тимошенко. Это не трамплин для его амбиций, потому что из него президент, как и гиппопотама балерина, поэтому говорилось лишь о том, что он должен выполнить эту роль - бросить все силы партии, чтобы Тимошенко была освобождена любой ценой.

В условиях того, что в Украине сформировано государство стационарного бандита во главе с криворожско-енакиевской правящей кликой, любой ценой Тимошенко надо освободить, чтобы выравнять ситуацию. Но, к сожалению, Яценюк эту миссию не выполнил. И мы все видим, что, по сути, он является креатурой Януковича — не пешка, но легкая шахматная фигура типа коня.

Вот он, как конь, на шахматной доске Януковича. Он делает все для того, чтобы Тимошенко и дальше сидела в тюрьме, чтобы расчистить пространство для Януковича от других кандидатов. То, что произошло сейчас с Кличко на ровном месте, чисто казуистический прием - совершенно незаконный, бездарный, но с точки казуистической юриспруденции очень удачный. Естественно, что Яценюк был в этом заинтересован».

Поскольку Яценюк не освобождает Тимошенко, поскольку он имитирует свою оппозиционность, поскольку он человек политически несостоятельный, неправдивый, обманщик», тоего можно рассматривать «как креатуру Януковича и его правящей клики».

Собственно, он всегда такой был, даже когда он отозвал свою подпись под письмом Тимошенко и Ющенко на прием Украины в НАТО — он тогда уже был предателем. Если его проанализировать, то поступков Иуды у него достаточно много.

Яценюк «однозначно находится под контролем Левочкина и Фирташа, а значит, и под контролем Януковича».

Комментариев нет: