15 янв. 2013 г.

Вместо Соркина можно было поставить в НБУ цирковую обезьяну

Я недоволен назначением Игоря Соркина на пост главы НБУ. В частности, меня не удовлетворяет и уровень образования Соркина.

Проанализировал его профессиональную и образовательную биографию. Если брать образование, то он якобы закончил какой-то танковый институт в Баку, затем в 2006 какой-то экономический институт, а мы знаем, как они заканчиваются, и как там выдаются дипломы. То есть, по своим профессиональными знаниями человек однозначно безграмотный. С точки зрения менеджерских способностей, говорят, что вот он возглавлял в Донецке какую-то контору Нацбанка. Получается, что сейчас поставить можно и обезьяну, которая в цирке выступает, на любую должность. Это просто принцип карусели, когда человека ставят на должность, чтобы придать ему карьерный рост. В 2011 году его сделали заслуженным экономистом. Но как его не называй, он как не был специалистом в вопросе денежной политики, так им и не станет.

Назначение Соркина станет "большим ударом" для НБУ.

Он является членом правящей Семьи Януковича. Он будет выполнять все команды Семьи, работать не самостоятельно. Его отец работает в России, и является гражданином России - работает в Газпроме. Поэтому, скорее всего, он является агентом влияния и был завербован ораганамы КГБ. Он вообще не имеет права возглавлять Нацбанк. Они с Арбузовым разграбили золотовалютные запасы. Всем известно, что в 2011 году было 38, 2 миллиарда, а на конец 2012 едва 24 из хвостиком осталось. Спустили почти 37% золотовалютных запасов. Этот вопрос надо расследовать. Поэтому Соркина надо не главой Нацбанка ставить, а в тюрьму сажать, за то, что разворовали миллиарды долларов. Банковская система при них здоровее не стала, с украинского рынка банковского ушло 12 европейских банков. То, что их места заняли российские - это только хуже. Люди как покупали много валюты, так и покупают. Ввели абсолютно совковую норму о покупке валюты по паспортам.

Политика краха, которую проводило предыдущее руководство, продолжится.

Все, что они сделали с гривней - за счет золотовалютных запасов. Они ее не укрепили. Кроме того, нанесли удар по предприятиям-экспортерам, заставив их обязательно продавать 50% валютной выручки. Это политика краха, а не стабилизации и усиления национальной валюты. Надо разбираться с рефинансированием банков, потому что там сейчас очень сложная ситуация. Кроме того, они нарушили закон о Нацбанке, скупая через подставные структуры облигации внутреннего займа. 53-54 статьи запрещают покупать обязательства правительства. Таким образом, они монетизировали государственный долг страны и ослабили гривну.

Я также хотел бы, чтобы на пост главы НБУ вернули Сергея Арбузова, чтобы он мог ответить за все, что сделал.

И Прасолова надо тоже повернуть на председателя Наблюдательного совета. А не, как говорится, "чтобы щуку наказать, пустили щуку в реку". Это будет. И они никуда от народного гнева не денутся.

Комментариев нет: