11 янв. 2013 г.

Коломойский банкротит «Аэросвит», чтобы избежать его захвата сыном Януковича

Олигарх Игорь Коломойский специально пошел на банкротство авиакомпании «Аэросвит», чтобы избежать ее захвата структурами старшего сына президента Александра Януковича.

Коломойский однозначно занимается махинациями, искусственно банкротя «Аэросвит». Но это происходит вынужденно, он защищается от попыток Семьи забрать у него эти компании. Не секрет, что и «Донбассаэро», и «Аэросвит» хотел у Коломойского забрать старший сын Януковича. Такая же ситуация с компаниями Пинчука. Коломойский осуществил квалифицированное банкротство, он профи в этом деле, просто искусственно банкротит компанию, чтобы ее активы перевести на свои же компании и избежать того, чтобы их забрала Семья.

Он оставил с носом сына Януковича. Но когда паны дерутся, у украинцев чубы слетают. То есть, пострадали в итоге простые граждане, им никто деньги за отмену рейсов не вернет. Коломойский – чистый прагматик, президент Еврейского конгресса, и ему все равно, лежат ли украинцы в аэропортах по всему миру, или нет. Он не живет здесь, поэтому ему "по барабану".

Пострадал также и авторитет Украины, ведь это – беспрецедентный случай, когда на праздники в аэропортах остались тысячи семей, никто не обеспечил их возвращение вовремя. Заявления Азарова о том, что им что-то компенсируют, что будут санкции, – все пустые слова. Это ничем не закончится. Но на этом война Семьи и Коломойского не закончится тоже.

Комментариев нет: