23 дек. 2013 г.

Азаров – главный архитектор финансовой катастрофы Украины

Азаров ни в коем случае 24 декабря не должен ехать в Москву, чтобы принимать участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Для Украины это абсолютно чужеродная встреча. После того, как Азаров с Януковичем сорвали подписание Соглашения об Ассоциации, ни про какие контакты с Кремлем не может быть и речи.

Вообще Янукович своими соглашениями с Российской Федерацией нарушил геополитический и геоэкономический баланс Украины. Ему никто не давал права идти на унию с Российской Федерацией, Белоруссией и Казахстаном, потому что это диктаторские, посткоммунистические режимы, которые функционируют вне правового поля. По сути, они выстроены в соответствии с постулатами теории Олсона и Норта о государстве стационарного бандита. Естественно, что Украина ни при каких обстоятельствах не может двигаться в таком направлении, и Азаров не имеет права ехать в Москву. Тем более, что он своими действиями поставил себя вне закона, вне Конституции. Поэтому он ни при каких обстоятельствах не может представлять Украину.
 
Если же Янукович поручает ему ехать в Москву, то он должен это сделать публично, чтобы все увидели, что Янукович действительно дал такое поручение, и что он, в таком случае идет вопреки воле большинства украинского народа. Время подковерных решений закончилось, все должно делаться гласно. Тем более, что страна требует немедленной отставки Азарова, как главного виновника национальной катастрофы.
 
Пребывание Азарова на посту премьер-министра ведет к краху Украины. Уже сегодня правящий режим выкрутился только за счет того, что удалось получить от Российской Федерации 3 млрд. долларов. Поэтому в Азарова уже нет полномочий официально представлять Украину. Его поездка в Москву — это вызов всему украинскому обществу. Азаров осуществляет еще один шаг, направленный против Украины, украинской нации. Это еще одно свидетельство предательства национальных интересов Украины. Возможно, это подтверждает версию о том, что Азаров является агентом влияния кагебисткого Кремля. А возможно он был офицером КГБ, который специально был внедрен на территорию Украины во времена Перестройки. В таком случае это был специально разработанный план.
 
Складывается впечатление, что вся деятельность Азарова направленная только на одно — на уничтожение украинского суверенитета, на подрыв национальных интересов Украины. Именно Азаров является одним из главных архитекторов финансового коллапса Украины. Напомним еще раз, за время пребывания у власти Азарова внутренний и внешний государственный долг Украины вырос с 39,68 млрд. долларов по состоянию на начало 2010 года до 69,06 млрд. долларов. ВВП Украины падает, начиная с третьего квартала 2012 года. Так, в третьем квартале 2012 года ВВП упал на 1,3 % , в ​​четвертом на 2,5 %. В первом квартале 2013 года на 1,1 % , во втором квартале на 1,3 % , в ​​третьем квартале 2013 года на 1,5 %. Происходит стремительное падение производства промышленной продукции. Если в 2010 году рост промпроизводства составил 11,2 %, то в 2011 году лишь 8 % , уже в 2012 году произошло падение производства промышленной продукции на 0,5 %, а в январе – октябре 2013 падение составило 5,2 %. Золотовалютные резервы Украины в марте 2010 года, когда Азаров возглавил правительство , составляли 25,147 млрд. долларов. Наибольшего объема они достигли в апреле 2011 года – 38,351 млрд. долларов и с тех пор стремительно падают, составив на конец ноября 2013 года 18,8 млрд. долларов.

Комментариев нет: