7 февр. 2014 г.

Национальный банк признал полный провал своей политики

 Сегодня Национальный банк, подняв официальный курс гривны до 8,70 за доллар, признал полный провал своей монетарной политики. То же самое касается и правительства, его экономической политики. Таким образом, глава Нацбанка Соркин должен немедленно уйти в отставку. Нужно снять все руководство Нацбанка, всех консультантов, советников, Литвицкого немедленно отправить на пенсию, как одного из методологов этого провала.
 
А президент Ассоциации Украинских банков Сугоняко должен собрать чрезвычайный съезд Ассоциации.
 
Падение гривны система уже не выдержит. Девальвация гривны может привести к уничтожению украинской банковской системы и краху малого и среднего национального бизнеса. Это удар по среднему классу. Сейчас нужны очень быстрые меры. Есть два пути: или ввести свободно хождение евро и открыть всю экономику, снять все ограничения на предпринимательскую деятельность, ликвидировать все разрешительные структуры, налоговую администрацию, Министерство доходов и сборов, как одного из архитекторов руины.
 
Второй путь - привязать гривну к SDR, валютному комитету, что давно мной предлагалось.
Ликвидация гривны и ее конвертируемости приведут к еще худшим последствиям. Если будет продолжен курс на бюрократическое администрирование товарно-денежного оборота, это закончится карточной системой и политикой военного коммунизма. Вот куда мы сейчас двигаемся. Каждый день ожидания будет приводить к еще худшим последствиям, будет делать еще более быстрым уничтожение процесса воспроизводства в Украине, приблизит суверенный деффолт и крах всей финансовой системы Украины.

4 комментария:

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

А ви це бачили?
https://www.facebook.com/KashaSaltsova/posts/680822511969092
вірніше опис тієї постанови що прийняв НБУ

Elena комментирует...

Уважаемый,Олег Игоревич!
Куда можно писать Вам или где можно задавать Вам вопросы?

Unknown комментирует...

Smotrel was na hromadskomu. Soglasen v 100%. Mnogo soplej malo reshytelnosti. Vremia dendi. Kotoryje teriaet Ukraina, a zal.