3 янв. 2015 г.

Парламент тратит время на полномочия Турчинова вместо решения важнейших проблем

Верховный Совет должен был принять ряд важнейших для Украины законов вместо того, чтобы тратить время на рассмотрение вопроса о полномочиях Турчинова. Об этом в эфире Укрлайф ТВ рассказал политолог Олег Соскин.
«Надо немедленно подать заявку в НАТО. Введите визовый режим с Россией. Надо безотлагательно выйти из состава СНГ, объявить ЛНР и ДНР, а также режим Аксенова террористическими организациями. Сделайте эти простые вещи. Снимите погранвойска и таможню с западной границы и перебросьте их на границу с Белоруссией и Россией. Эти вещи надо делать немедленно. А вместо этого они решают, давать или не давать полномочия какому-то там Турчинову, потратили на это столько драгоценнейшего времени», - отметил Олег Соскин.

2 комментария:

Мировоззрение комментирует...

Глупо от свиньи требовать, чтобы она мяукала, как кошка. В Украине парламент это не та структура, которая делает что-то для пользы страны и населения, это, скорее, структура с обратными целями - затуманить мозги людям и под "благими намерениями" набивать карманы по разным "схемам". Если этих "слуг народа" всех убрать завтра же вместе с их "радныкамы", стране хуже не станет, а только лучше. Только такая очевидная и простая вещь зазомбированным массам населения никак не дойдет, увы. Поэтому, панэ Олеже, ваши призывы к депутатам напрасны. Я бы предложил найти команду в новое правительство и потом придумать вариант, как нынешних всем составом убрать, и начать с белого листа строить нормальное человеческое государство. Причем даже здания продать/сдать в аренду, а всех простых работников уволить с выходным пособием. Новое правительство посадить в каком нибудь пригороде Киева в недорогом здании и работать на всю катушку, потому что дел полно. Искать команду нового правительства надо уже сейчас и с группой толковых людей можно осилить "гос.переворот".
Представляете, приходит Сеня утром к себе на работу в кабмин, а у него на дверях висит повесточка в суд за "зловживання і зраду державних інтересів" и объявление о сдаче здания в аренду или дата аукциона о его продаже.

Дмитро13 комментирует...

Спочатку минуло 100 днів. Потім минули півроку.
Нічого не змінюється в житті рідної держави.
Закон про Люстрацію - це гарно. Але одне питання: ХТО - люстратор?
Ми розуміємо, що йде війна - але це не має зупиняти життя.
5-й Президент не в змозі відповісти - ЩО МИ БУДУЄМО.
Потрібно шукати і виховувати 6-го Президента України.
Потрібно узгоджувати засади діяльності державних менеджерів.
Перша пропозиція по Кабміну:
Задля розвитку Держави потрібно негайно змінювати СТРУКТУРУ державної надбудови і за будь-яку ціну викорчовувати залишки комуно-фашистського режиму. Має бути змінена назва: замість Кабінету Міністрів України має бути Державна Виконавча Служба, що відразу показує сутність цієї надбудови.
Вона має бути невеликою і мобільною.
===> Наприклад:
1. Прем’єр ДВС України
2. Міністр соціальної політики ДВС України
3. Керівник департаменту внутрішніх справ ДВС України. Чисельність особового складу не повинна перевищувати 2,5% громадян України, що сплачують податки.
4. Керівник департаменту оборони ДВС України
5. Керівник департаменту закордонних справ ДВС України.

Департаменти не мають права законодавчої ініціативи.
Міністр соціальної політики – одночасно є віце-прем’єром ДВС.
У складі МінСоцПолітики ДВА департаменти: податковий і медичний.


Досить годувати сотні тисяч злочинців, які нічого не роблять для розвитку Держави, але крадуть гроші, зароблені громадянами України